🤯 Психология 🤯 - [Константин Шереметьев] [Интеллектикс] Работа с Я-концепцией (2022) | Слив платных курсов и тренингов на SLIV.ONE ЕЖЕДНЕВНО! Эксклюзивный материал! Схемы заработка! Бесплатные Онлайн Курсы!

🤯 Психология 🤯 [Константин Шереметьев] [Интеллектикс] Работа с Я-концепцией (2022)

Wise Raven

🌸 Модератор 🌸
Команда форума
[Константин Шереметьев]
[Интеллектикс] Работа с Я-концепцией (2022)

2022-11-24_20-11-34.png
КАК ПОЯВИЛСЯ КУРС «РАБОТА С Я-КОНЦЕПЦИЕЙ»?
Я — кандидат технических наук, доктор философии в области психологии, долгие годы изучаю интеллект. Общаясь с подписчиками моей рассылки, проверяя отчёты на курсах, я вижу множество талантливых, умных людей, лишь часть из которых раскрыли свой потенциал.
Они рассказывают, как что-то не получается в их жизни, как перед ними вырастают непреодолимые препятствия, хотя со стороны видно, что такие преграды можно с лёгкостью перешагнуть. Барьеры на своём пути эти люди видят в первую очередь изнутри себя, то есть создают их в своём мышлении.
Удивительно и то, что преграды появляются в разных областях жизни. Иногда люди отчаиваются и называются себя «неудачниками», у них опускаются руки.

Решение — в вас самих!
Называть себя «неудачником» — это отношение к себе. Это некий ярлык, который человек навешивает на себя и дальше «подыгрывает» ему.
Плохая новость заключается в том, что с этим ярлыком можно прожить всю жизнь.
Хорошая новость: вы можете его убрать — и ваша жизнь кардинально изменится. Все стороны вашей жизни зависят от вас самих, от отношения к себе. Отношение к себе формируется «Я-концепцией», с которой можно и нужно работать. Именно этим мы займёмся в моём новом курсе.
Изменив свою Я-концепцию, вы измените свою реальность. Сделаете её именно такой, какой хочется вам. Нужно только разрешить себе это сделать!

Программа курса:
1. Что такое Я-концепция

  • Неверные теории
  • Сложность курса
  • Я и мир
  • Самооценка
2. Как формируется Я-концепция
  • Обман и манипуляции родителей
  • Зеркальное Я
  • Социальная идентичность
  • Формирование эго
3. Социальные роли
  • Социальные роли
  • Культурные различия
  • Стереотипы и сценарии
  • Ответственность
4. Структура Я-концепции
  • Главное намерение
  • Картина мира
  • Кодекс чести (система ценностей)
  • Желания и ожидания
5. Единство с телом
  • Мифы про гормоны
  • Искажение восприятия
  • Гармония с телом
  • Тело как система
6. Гендер
  • Абсурдный образ мужчин и женщин
  • Отличие гендера от пола
  • Женщина как объект желания
  • Гендерные традиции
7. Принципы изменения Я-концепции
  • Мифы позитивного мышления
  • Защита Я-концепции
  • Фиксация искажённого Я-образа
  • Барьер прошлого опыта
8. Методика изменения Я-концепции
  • Описание методики
  • Сила желания
  • Самоограничение
  • Самонаблюдение
9. Устойчивость новой Я-концепции
  • Типовые ошибки
  • Провал в понимании себя
  • Противоречия
  • Самообман
10. Мифы о себе
  • Внешние факторы
  • Мой бывший испортил мне жизнь
  • Жизнь пошла не та
  • Я ничего не могу поделать
11. Познание себя
  • Ловушка социального статуса
  • А что я еще могу
  • Чужая биография
  • Секреты познания себя
12. Безграничный дух
  • В поисках счастья
  • Присутствие духа
  • Я-концепция и счастье
  • Три составляющих счастья
Продажник:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.

Скачать:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

GoodWizard2

SUPER VIP
SUPER VIP
Ознакомился с курсом.

Курс состоит из теоретической части в аудио-формате и простых, но интересных заданий в текстовом виде в файлах с расширением odt (легко открываются в Word'е версии 2007 и выше).

Теорию не слушал, но прочитал все задания. Задания "на подумать", довольно интересные, особенно для людей, которые никогда не занимались никакой работой над собой.

Рекомендую ВСЕМ выполнить задания или хотя бы подумать над ними!

P.S. И, кстати, интересная методика в 8-ой главе изменения Я-концепции под говорящим названием «Орёл, а не курица». Подойдёт всем,кто самостоятельно, без обращения к психологам давно хочет, но не может, изменить себя. Методика легкая в понимании, но не очень лёгкая в реализации, особенно если нет опыта работы над собой. Я оцениваю вероятность успеха среднестатистического человека по изменению себя по данной методике примерно в 10%, но тем не менее это не 0, так что шансы есть, дерзайте!
 
Сверху