🤯 Психология 🤯 - [Прямая речь] Александр Асмолов ― Еще раз про любовь. Лекция о пределах Себя и ценности Другого (2024) | Слив платных курсов и тренингов на SLIV.ONE ЕЖЕДНЕВНО! Эксклюзивный материал! Схемы заработка! Бесплатные Онлайн Курсы!

🤯 Психология 🤯 [Прямая речь] Александр Асмолов ― Еще раз про любовь. Лекция о пределах Себя и ценности Другого (2024)

PO$EIDON

⚡️ #moder_PROFI ⚡️
Команда форума
[Прямая речь] Александр Асмолов ― Еще раз про любовь. Лекция о пределах Себя и ценности Другого (2024)
2024-06-15_09-07-00.png
На лекции психолога, профессора Александра Асмолова попробуем разобраться, что же такое любовь с точки зрения психологии личности.

«Беспредельность — одна из основных характеристик любви. Любовь — когда мое «я» становится больше, чем «я», когда оно выходит за границы. Об этом писал Михаил Бахтин. А Жан-Люк Нанси говорил, что в любви ты не дополняешь другого, а пробуешь выход за границы своего собственного бытия. Существуют ли разные виды любовей? Как любовь проявляет нас самих? Зачем нам нужен еще и Другой? Об этом в лекции», — говорит Александр Асмолов.

Подлинная любовь — всегда больше, чем просто обмен в любом смысле этого слова. В чем ценность «я»? Почему существует стратегия бегства от любви? Правда ли, что сексуальная жизнь человека может стать маркером свободы в истории цивилизации? Главной темой разговора станет любовь — не только как повод для взаимоотношений с другими, но и как открытие пределов собственного существования.

Александр Асмолов — психолог, публицист, исследователь. Заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования.

ИСТОЧНИК
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
СКАЧАТЬ
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
  • Love
Реакции: koto
Сверху