🧵 Сделай сам 🧵 - [Марина Морёнова] Винтажная книга (2021) | Слив платных курсов и тренингов на SLIV.ONE ЕЖЕДНЕВНО! Эксклюзивный материал! Схемы заработка! Бесплатные Онлайн Курсы!

🧵 Сделай сам 🧵 [Марина Морёнова] Винтажная книга (2021)

PO$EIDON

⚡️ #moder_PROFI ⚡️
Команда форума
[Марина Морёнова] Винтажная книга (2021)
25.jpg
Книга всегда являлась и будет являться лучшим подарком. Позвольте своему творчеству течь и создавать уникальные книги. Настоящие книги. Большую часть знаний по созданию таких книг я узнала от настоящих переплётчиков, реставраторов и антикваров. Я раскрою Вам тайны создания книг, этой информации нет в сети. Это первый мастер-класс из серии по созданию книг. Я приоткрою Вам дверь в интереснейший мир, основанный на красивых, богатых текстурах и вдохновляющих цветах, - все это для того, чтобы получить единственную в своем роде книгу. Вы сможете самостоятельно сделать книгу пропитанную тайной, сделать вещь с историей, со своей историей. Будет это дневник, планер, ежедневник или книга рецептов? Новая или старая - решать Вам. Я научу и поделюсь секретами создания уникальных вещей! Таких книг нет ни у кого! У Вас есть шанс занять свое место в нише переплётного дела, которое сейчас становится очень популярным. Сколько шкатулок или салфетниц можно подарить одному человеку? 2, 3, 4? А книгу, в любом ее проявлении, можно дарить на любой праздник! На Новый год сделать ежедневник, на день рождения - дневник, на 8 марта книгу с рецептами, на семейный праздник - альбом для фотографий. Все зависит только от Вашего желания. Если думаете, что создание настоящих книг это сложно, то я докажу, что это совершенно не так! Справиться сможет даже тот, кто никогда не делал ничего подобного!
Проверим?
  • Мы состарим бумагу.
  • Сошьем все листы в единый блок.
  • Сделаем красивый корешок для книги с рельефными полосками.
  • Поработаем с натуральной кожей. Расскажу где взять, чем заменить.
  • Сделаем обложки
  • Соберём все части в книгу.
  • Расскажу и покажу как и каким клеем пользоваться, чтобы Ваша книга открывалась, закрывалась и не трещала при использовании. И этот клей не ПВА!
  • Мы вклеим форзацы по всем правилам книжников.
  • Сделаем покрытие на обложках и затонируем их.
  • Сделаем золотое, старое тиснение на обложках непривычными материалами.
  • Расскажу и покажу как получить тонкие чипборды в домашних условиях и больше никогда не покупать их.
  • Мы окрасим кожу и разберем краски для кожи.
  • Расскажу и покажу как получить винтажное окрашивание кожи.
  • Разберем финишные покрытия для кожи.
  • Сплетём собственноручно капталы для нашей книги.
  • Задекорируем книгу и оденем металлические уголки.
  • Сделаем кармашек на первом развороте книги.
  • Расскажу и покажу как сделать винтажными Ваши картинки, фото, распечатки. Как сделать разводы на бумаге, снова нестандартными материалами.
Изучив один способ переплёта Вы сможете создавать свои собственные книги. Такие, какими видите их только Вы! И это будет только Ваша работа! Уникальная, неповторимая, невероятная. Настоящий артефакт времени!

ПРОДАЖНИК
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
СКАЧАТЬ

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху