Публикации и статьи - Чтение книги за неделю: пошаговое руководство | Слив платных курсов и тренингов на SLIV.ONE ЕЖЕДНЕВНО! Эксклюзивный материал! Схемы заработка! Бесплатные Онлайн Курсы!

Публикации и статьи Чтение книги за неделю: пошаговое руководство

Bjobывай

🎓 Учитель 🎓
Космос НАШ
Чтение книги за неделю: пошаговое руководство

166747_0.png

Материал - The Inc.

Вам просто нужна правильная система.
Автор статьи: Шон Ким, генеральный директор “Rype”

В этом году я решил, что буду читать по одной книге в неделю.

За последние несколько лет я укладывал желанные книги поверх других желанных когда-то книг (рекомендации от гостей на сайтах, подкастов, друзей и т.д.). И это превратилось в бесконечный список. Чем больше становилась эта непрочитанная куча, тем больше оправданий я придумывал:

«Мне не хватает времени ...»
«Я не могу читать так быстро ...» «Я сделаю это в следующем году ...»
Как и многие из вас, у меня было все законные предлоги, чтобы не взять на себя этот вызов. Я нахожусь в процессе создания бизнеса и подбора времени, которое нужно потратить для моего здоровья и общественной жизни. И тогда я понял, что проблема заключается не в количестве книг. Было что-то еще.

Если вы спросите меня, как я успеваю выпускать по 3-5 сообщений в блоге в неделю, мой немедленный ответ будет состоять в том, что у меня есть система. У нас есть документ с исследуемыми темами, заголовками и ключевыми словами, календарем контента и командой, которая делает окончательные изменения.

Если вы хотите потерять 20 фунтов, вам также понадобится система, предназначенная для вас. То же самое касается роста вашего бизнеса и т. д.

Другими словами, у меня была цель читать одну книгу в неделю, но нулевые системы для ее поддержки.

Это то, чем я хочу поделиться с вами сегодня.
  • Примечание: Это только моя версия подхода к решению проблемы. Вы можете настроить свою собственную, основываясь на том, как вы обычно усваиваете информацию, свое расписание и сколько книг вы хотите читать. Я должен подчеркнуть, что цель совместного использования заключается не в том, чтобы вы читали 50 книг, а в том, чтобы вы разработали систему, которая позволяет вам читать больше за меньшее время.
Моя 5-ступенчатая система

1. Выбор 1-3 областей, которые вы хотите оптимизировать

Вы можете решиться углубиться в одну тему и просто читать книги по бизнесу или по здоровью.

2. Соберите список книг

Просмотрите Amazon, возьмите некоторые из моих предложений ниже - сделайте все, что нужно, чтобы получить как можно больше рекомендаций. Удостоверьтесь, что это книги из разнообразного круга людей или источников, поэтому вы можете получить разнообразную группу книг. Постарайтесь ориентироваться на 70-80 книг, если сможете.

3. Классифицируйте книги на 1-3 группы по интересам

Если у вас более двух тем, вы можете:
  • Прочитать 4 книги в месяц по одной теме, затем 4 книги по следующей. Или...
  • В каждый месяц читать книги из разных областей (это мой подход)
Имейте свободный раздел на всякий случай:

Это дает вам свободу выбирать книгу, не связанную с выбранными вами темами, или читать другую книгу по выбранной вами теме. Для меня это темы, касающиеся психологии, философии, отношений, истории, художественных книг и т. д.

4. Приоритет порядка книг, которые вы хотите прочитать.

Что обычно работает для меня - это выбрать темы, которые я могу сразу применить в своей жизни. В противном случае вы чувствуете, что вынуждены читать то, что прямо не применимо.

Еще один совет, который следует иметь в виду, - это сделать некоторые исследования, посвященные длине каждой книги. Например, вы не захотите втиснуть несколько книг на 400 страницах в один месяц. Лучше разнести их на разные месяцы.

5. Положите все остальное в свой запас

Недостаток системы проявляется в том случае, если вы столкнетесь с книгой, к которой вы теряете интерес (что происходит чаще, чем вы думаете). Я обнаружил, что редко бывает хорошей идеей закончить книгу ради окончания книги. Если вы не наслаждаетесь книгой, бросьте ее и двигайтесь дальше.

Лайфхаки:
  • Потратьте время, чтобы изучить процесс скорочтения. Если вы собираетесь читать 100 000 слов за несколько минут, будет полезным увеличить скорость чтения.
  • Измерьте, как быстро вы в данный момент читаете (можно онлайн).
  • Попробуйте повторить тест еще раз, и тренируйтесь, пока не увидите некоторые улучшения.
  • Аудиокниги могут ускорить ваше «чтение» намного быстрее. Если вы можете воспринимать книги в аудиоформате, рекомендуется использовать эту опцию. Хотя для некоторых книг, которые включают более визуальное представление (например, бодибилдинг или книги по питанию), я предпочитаю реальное чтение.
  • Несмотря на то, что я некоторое время сопротивлялся Kindle (мне всегда нравилось ощутимое чувство книг), принятие его в мою жизнь было огромным шагом и благом. Мне больше не нужно носить с собой книги, когда я путешествую, и я могу принести один планшет, содержащий все мои книги.
  • Если вы забегаетесь в одну из недель и забудете прочитать книгу (что произойдет), продолжайте движение. Как я уже упоминал ранее, настоящая цель состоит не в том, чтобы читать 52 книги за 52 недели, а в том, чтобы развивать привычки управления временем и навыки чтения, чтобы читать больше книг.
Итак, сядьте и напишите на листе бумаги название всех 12-ти месяцев. Потом напишите в каждый месяц по четыре названия книг из разных (или одинаковых) областей.Так, чтобы за одну неделю вы читали одну книгу. Теперь все просто - следуйте этому списку прямо сейчас. Сформируйте и особый, не входящий в определенный месяц списк книг, которые станут вашим резервом - на случай если запланированная книга вам не понравится.
 
Сверху